Привет! Меня зовут Юля и я очень рада видеть вас у себя в гостях.Живу я в городе Орел, и не давно мне исполнилось 26 лет!!! kapitonihina@mail.ru
RSS

Флешмоб в скрапбукинге.



Не обычный для меня опыт. Я, по просьбе Яны-автор блога Друзья БабочкиЯночки, организую флешмоб по детским альбомам.Выглядеть это будет так: выдается  задание с разными вариантами каждой странички и все делают в течение 1-2 недель, затем переходим к следующей. и так пока не сделаем весь альбом.
Начать планируется в середине сентября. Но т.к. творить будем вместе с мамочками которые преимущественно ПОКА не занимаются скрапбукингом, я решила написать пару вводных статей.Что бы вам было время подготовиться и собрать необходимые материалы.

О там что такое скрапбукинг, когда он появился и откуда прибыл написано уже очень много и я в эту тему углубляться не буду. Кому интересно можно почитать ЗДЕСЬ. и ЗДЕСЬ и всю скраповую терминологию ЗДЕСЬ.

А я же перейду сразу к практике. Многие из вас уже наверняка встречали красиво оформленные альбомы на просторах интернета. И может быть даже заглядывали в специализированные интернет магазины. и значит вы уже поняли, что скрапбукинг совсем не дешевое хобби :) Не пугайтесь! Вам не надо срочно все это скупать! В рамках этого проекта мы будем пользоваться "скрапозаменителями"!
Будем сами рисовать красивые фоны, создавать цветочки, делать теснение и многое другое. И всё это из ПОДРУЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ!!!!
Но сразу оговорюсь. если вам захочется заняться скрапбукингом более профессионально, то лучше использовать специальные материалы и инструменты.
Тот минимум который будет все же необходим я напишу в следующий раз. А пока собирайте "макулатуру" которая может пригодится в оформлении страничек, делайте побольше записей для будущего журналинга, ну и конечно же побольше фотографируйте и не удаляйте похожие кадры :)!

наш первый альбомчик будет посвящен летнему отдыху, поездкам на море, дачу, в парк... Вообщем что то типа сочинения на тему "Как я провел это лето" в картинках :)
И так, что же нам может пригодиться :
http://2.bp.blogspot.com/_o9c7RCaAiEM/TF4rbqRPTBI/AAAAAAAABbE/co7pk5m3t5s/s1600/IMG_1052.JPG
Схема метро источник фото
Карта местности где отдыхали  источник фото


Билеты. Источник фото
http://www.whiteracoon.ru/lj/scrap/metro1.jpg
Или такие билетики Источник фото
Чеки. Например из музея. Источник фото
http://2.bp.blogspot.com/_ffJChfXI7nI/TLWIM1Gc4wI/AAAAAAAAAuE/yItSyJVBwyo/s1600/IMG_4123+(Medium).JPG
Сушим веточки, листочки и цветочки. источник фото
http://3.bp.blogspot.com/_o9c7RCaAiEM/THFa63zoLVI/AAAAAAAABh8/03wFiemPpxE/s1600/carambolka4.jpg
Камушки, ракушки, газета. Все будет служить памятью о чудесном отдыхе. источник фото
Пример странички скрапбукинг
Если альбом про другую страну, то можно использовать и монетку. Источник фото 

19 коммент.