Привет! Меня зовут Юля и я очень рада видеть вас у себя в гостях.Живу я в городе Орел, и не давно мне исполнилось 26 лет!!! kapitonihina@mail.ru
RSS

Начинаем флешмоб! Страничка первая.


Для тех кто ничего не понял можно прочитать здесь .  А для тех кто уже  в теме наш проект начинается!!!! В своем блоге я буду рассказывать и подробно показывать как я сделала страничку, А в блоге Друзья Бабочки Яночки примеры из интернета.

В связи с переездом и полным отсутствием скрап материалов, и даже летних фотографий, мой альбом будет посвящен одному дню на ВВЦ, и делать я его буду из подручных материалов) Так что мы  с вами находимся в одинаковых условиях))

Так получилось, что начала я с последней странички(поэтому она одна, а не разворот) Просто я увидела чудесный скетч от Арт Уголка. 
Как увидела его так сразу поняла, что он просто создан для наших фотографий про аттракционы))






Ну и теперь как это все происходило)
 Теснение
Для начала я решила добавить объемный горох. Для этого с обратной стороны расчертила и нарисовала точки-будущие кружочки. а можно было и не чертить, и сделать вразброс.

 Обычно я делала через линейку с кружочками, но так как у бабушки я таковой не нашла, то делала через трафарет сына) В качестве инструмента для теснения можно использовать спицу, мне под руку попался чей то пластмассовый хвост. Тут главное чтобы на конце он был закруглен.Можно и ручку в которая уже не пишет! На свету прикладываем  и регулируем что бы точка была по середине.
 Кладем на стол(снизу трафарет, сверху наш листочек) и начинаем зачеркивать предполагаемое место кружочка.
 Переворачиваем и видим такую красоту) Рисунок может быть любой.
 И еще один способ добавить изюминку страничке это высокохудожественные КЛЯКСЫ! Для этого нужен шприц и краски. Разводим краску водой и чуть чуть набираем в шприц.
 Что бы не забрызгать все вокруг, делайте это в коробке или хотя бы прикройте газеткой. Быстро нажмите и вот уже первая клякса готова.
 Можно добавлять другие цвета, ждать или не ждать пока высохнет краска. Попробовать вместе с иголкой) Вообщем полный простор фантазии) Тут главное вовремя остановиться. Хотя Сын пока я отвлеклась по собственной инициативе добавил несколько синих брызг. И они очень даже кстати оказались)) Если присмотреться, то их видно у надписи. И это кстати натолкнуло меня на мысль использовать синюю бумажку) А то так бы все и клеила оранжевую да желтую))

Я открыта для критики и готова ответить на любые вопросы))

11 коммент.