Привет! Меня зовут Юля и я очень рада видеть вас у себя в гостях.Живу я в городе Орел, и не давно мне исполнилось 26 лет!!! kapitonihina@mail.ru
RSS

Завершающий этап ФлешМоба "детский альбом".

 Вот и подходит к завершению проект по Детским альбомам. Все статьи вы можете прочитать в коллективном блоге "Друзья бабочки Яночки".



****************

И завещающим этапом нашего флешмоба по детским страничкам будет крепление страничек и создание обложки!

Вот и наступил тот волшебный миг, когда все странички готовы и осталось лишь соединить их в единое целое. Для начала разложите все и решите их очередность. Потом, если это будет не книжный вариант, то склейте между собой, следя за тем что бы страницы разворота не оказались в разных сторонах :)

И ниже, расскажу вам о самых популярных методах крепления
Крепление кольцами

Колечки такие продаются в швейных магазинах или можно разобрать старый брелок с застежкой.

Прежде чем делать дырки, убедитесь, что на всех страничках они не заденут важную информацию (фото, заголовок, журналинг, украшения). Можно оставить и просто отверстия, или укрепить люверсами. Знаю что одна мастерица, за отсутствием дома специального инструмента обратилась в обувную мастерскую. Там конечно удивились просьбе, но все сделали:)






Такие кольца можно очень интересно украсить:












Крепление ленточками и веревочками.

Если отверстия готовы, а нужных колечек не удается найти, то их с легкостью можно заменить ленточкой, веревочкой или шнурком.











Крепление пружиной.

Некоторым так везет и у них на работе есть специальный аппарат для установки пружин, ну или можно обратиться в компанию, где этим занимаются.



Альбом-ширма.

Один из простейших способов соединить все странички. А самое главное их можно поставить на полочку и все будут любоваться вашими трудами. Если у вас есть объемные элементы, то на каждом сгибе сделайте двойную полоску, чтобы при закрывании оставалось для них место. Особенно хорош этот способ для маленьких страничек и выполненных в одном стиле.





Книжный переплет.

Очень трудоемкий, но выглядит очень солидно и основательно!








Канцелярская папка.

Для большого формата остается не заменимой готовая папка. Нам остается лишь её украсить по своему вкусу, и делать, делать, делать новые странички. Ведь в неё действительно может поместиться очень много ваших воспоминаний!













Теперь о том какой должна быть обложка. Все конечно же зависит от вашего желания, но логичнее будет, что бы она как то перекликалась и с содержимым. Заголовок обычно лаконичный. Можно поставить дату, время года, имя ребенка, ласковое прозвище, а можно оставить и без заголовка. Украшение тоже на ваш вкус. Допускается и минимализм, и обилие элементов. И в отличие от страничек, украшения могут быть очень объемными!

И несколько интересных идей из интернета:



Как делать переплет можно почитать тут.






Обложка из старых джинс.






Пошаговый МК мини альбомчика


Альбом с обложкой из фетра


Шикарная обложка





Подробное МК как обклеить канцелярскую папку для обложки.




Обложка из «состаренной» ткани.




Очень хороший МК по создания тканевой обложки, а также сборку мини-альбома.


Видео по созданию альбомов http://www.liveinternet.ru/users/3072637/post122430909/

******************

Творческого вам вдохновения и с нетерпением буду ждать ваши альбомы!

P.S. Маленький сюрприз от меня КАЖДОМУ кто доделает свой альбом до 15 февраля.

Всегда с вами мама Юлия. 7 коммент.