Привет! Меня зовут Юля и я очень рада видеть вас у себя в гостях.Живу я в городе Орел, и не давно мне исполнилось 26 лет!!! kapitonihina@mail.ru
RSS

Божья коровка в декабре.

Вот такая красавица! Это моя племянница Настенька, её 5 лет! И в этом году она Божья коровка!


Начну, наверное, с того, что в нашей семье все люди творческие, и каждый занимается своим видом рукоделия. Моя старшая сестра, чаще всего занимается шитьем, а уж Новогодние костюмы для детей бывают обязательно и частенько даже в 2 вариантах, что бы на все елки хватило. :)
Как рассказывает она сама, идеей этого костюма стала шапочка, купленная еще год назад!


По цвету подошел бабушкин пиджак, а жертвой для кружочков стали папины свадебные штаны :) Шифоновый подъюбник был уже по моему совету окрашен фукорцином.
Костюм состоит из топика , юбочки, рукавов, шапочки и крылышек.

Крылья сделаны из двух полукругов и пришиты к топику! Это очень удобно! Ведь все, наверное, помните, как не удобно было бегать на утреннике с крыльями на резиночках. они все время слетали и перекашивались. Для придания формы внутри крылышек синтепон.
Самое главное, что очень важно для маленькой модницы, костюм получился очень стильным и современным!
Не знаю когда я успею сшить своим детям костюмы, но с этим мы хотим принять участие  в интересном конкурсе"Новогодних костюмов" организованный блогом "Красиво шить не запретишь",совместно с блогом "Друзья Бабочки Яночки".

*************************
Удачи нам, а Настеньке хорошо повеселиться и "выгулять" свой костюм на городской елке!
5 коммент.