Привет! Меня зовут Юля и я очень рада видеть вас у себя в гостях.Живу я в городе Орел, и не давно мне исполнилось 26 лет!!! kapitonihina@mail.ru
RSS

Мк по розочкам.

Давно обещала показать как я делаю розочки. Я училась у  ASTORIA, вот здесь есть чудесный мк по розам. Я же его подстроила под себя, переиначила и скрестила с другими мк. Всё очень просто!
Вырезаем лепесточки. Как видите они очень похожи на сердечки. 1 сердцевинка, по 3 во втором и третьем ряду и 4 в четвертом. ВАЖНО : лепесточки приклеивать в внахлест, по кругу, соблюдая ряды!

Можно сразу для нескольких розочек вырезать, тогда время пока сохнут лепесточки не будет тратиться в пустую)
В начале заготовим лепесточки. Как делать их объемным я уже писала вот здесь.   С единственным дополнением в 3 и 4 ряду лепесточки будут смотреть наружу, поэтому в низу лучше тоже надавить 1 раз например колпачком фломастера. Как на этом фото.
Теперь начинаем сборку нашего цветочка.Закручиваем сердцевинку.
Добавляем лепесточки второго ряда. Я клею на горячий пистолет, пробовала и на момент крисал-тоже удобно, но надо чуть дольше ждать пока клей высохнет.
В третьем ряду листочки уже как будто распускаются.
И вот приклеив последние листочки , начинаем любоваться результатом!
Обратная сторона. Можно приклеить зеленый прицветник, но чаще его на изделие даже и не видно) И кстати, чем длиннее у вас "сердечки", тем более вытянутым получится и цветок! Это надо учитывать, и если планируется что бы цветок поплотнее прилегал к бумаге, то делать покороче.
А вот из очень плотно бумаги мне не понравилось  ( Во время теснения он расслаивается:(

И теперь самое приятное) Украшаем розочками наши работы!
Может несколько путано получилось, будут вопросы - пишите! 0 коммент.