Привет! Меня зовут Юля и я очень рада видеть вас у себя в гостях.Живу я в городе Орел, и не давно мне исполнилось 26 лет!!! kapitonihina@mail.ru
RSS

Адвент-календарь 2012!

Возможно вы уже видели, (а если еще нет, то можете посмотреть здесь) мой прошлогодний календарь. Была проделана большая работа. Ведь я собрало 31 коробочку, каждую разукрасила и за декупажила! Но все они остались в Орле, а мы сейчас гостим у бабушки за 2000 км от них :) поэтому я решила осуществить еще одну мою давнюю мечту НОВОГОДНИЕ САПОЖКИ-ВАЛЕНКИ. Делаю совместно с блогом Друзья Бабочки Яночки, и если бы не организаторы, то может быть еще так и не собралась бы))
 

Вот только не знаю, успею ли я до 28 ноября, ведь задумка очень масштабная, а времени как всегда так мало )))

На мой счастье, не задолго до этого на бабушкином чердаке нашла новую ткань и белую тесемку! От них то я и отталкивалась, когда решила делать календарь. Вначале вырезала из газеты, а потом уже и из материала 31 пару валенок!



циферки я делаю так. еще не сшиваю между собой половинки, на одной из сторон рисую цифры. А что бы они получились такими ровными и красивыми, я попросту перевожу через экран компа мелком.
 


На стену  мы повесим стороной где написаны цифры, а после того, как Максимилиан найдет подарочек, будем переворачивать на другую сторону.
 

все картинки будут  разными, с намеком на Новый Год, зиму, Рождество.Аппликации делаю из сафеток для стола. Просто фетра мне здесть нигде не купить и это единственно доступный мне материал.Но как вы помните, они бываю только 3 цветов. Поэтому я решила заняться покраской. Использовала опять же подручные средства-зеленку, йод и фукорцин(принесла соседка, они мазала им собаку.  красного цвета и очень мне подошло)Йод, мне долгожданного коричневого цвета не дал, а после сушки и вообще как не красила. Но другие средства очень даже помогли и у меня теперь достаточно большая цветовая гамма!А для коричневого я разрезала свою кофточку :)


Вот они все! И даже пятнистая)))



Ну и выполню домашнее задание по 1 дню:


Ответить на три вопроса:

Что вы хотите получить в итоге?

Для кого вы делаете календарь?

На какой период вы делаете календарь?

-Хочу что бы было и красиво и функционально! Валенки большие- подарков много поместиться! А еще и у ребенка закрепить знания вчера, завтра. и прочие по теме))
-Календарь будет и для Максимилиана и для Софии. Места для всех хватит))
-Надеюсь, что у меня хватит терпения и времени и календарь будет на 31 день!


В переди еще очень большая работа! Много задумок, успеть бы все))
Спасибо что заходите, буду рада вашим комментариям и идеям! 14 коммент.