Привет! Меня зовут Юля и я очень рада видеть вас у себя в гостях.Живу я в городе Орел, и не давно мне исполнилось 26 лет!!! kapitonihina@mail.ru
RSS

Флешмоб в скрапбукинге.



Не обычный для меня опыт. Я, по просьбе Яны-автор блога Друзья БабочкиЯночки, организую флешмоб по детским альбомам.Выглядеть это будет так: выдается  задание с разными вариантами каждой странички и все делают в течение 1-2 недель, затем переходим к следующей. и так пока не сделаем весь альбом.
Начать планируется в середине сентября. Но т.к. творить будем вместе с мамочками которые преимущественно ПОКА не занимаются скрапбукингом, я решила написать пару вводных статей.Что бы вам было время подготовиться и собрать необходимые материалы.

О там что такое скрапбукинг, когда он появился и откуда прибыл написано уже очень много и я в эту тему углубляться не буду. Кому интересно можно почитать ЗДЕСЬ. и ЗДЕСЬ и всю скраповую терминологию ЗДЕСЬ.

А я же перейду сразу к практике. Многие из вас уже наверняка встречали красиво оформленные альбомы на просторах интернета. И может быть даже заглядывали в специализированные интернет магазины. и значит вы уже поняли, что скрапбукинг совсем не дешевое хобби :) Не пугайтесь! Вам не надо срочно все это скупать! В рамках этого проекта мы будем пользоваться "скрапозаменителями"!
Будем сами рисовать красивые фоны, создавать цветочки, делать теснение и многое другое. И всё это из ПОДРУЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ!!!!
Но сразу оговорюсь. если вам захочется заняться скрапбукингом более профессионально, то лучше использовать специальные материалы и инструменты.
Тот минимум который будет все же необходим я напишу в следующий раз. А пока собирайте "макулатуру" которая может пригодится в оформлении страничек, делайте побольше записей для будущего журналинга, ну и конечно же побольше фотографируйте и не удаляйте похожие кадры :)!

наш первый альбомчик будет посвящен летнему отдыху, поездкам на море, дачу, в парк... Вообщем что то типа сочинения на тему "Как я провел это лето" в картинках :)
И так, что же нам может пригодиться :
http://2.bp.blogspot.com/_o9c7RCaAiEM/TF4rbqRPTBI/AAAAAAAABbE/co7pk5m3t5s/s1600/IMG_1052.JPG
Схема метро источник фото
Карта местности где отдыхали  источник фото


Билеты. Источник фото
http://www.whiteracoon.ru/lj/scrap/metro1.jpg
Или такие билетики Источник фото
Чеки. Например из музея. Источник фото
http://2.bp.blogspot.com/_ffJChfXI7nI/TLWIM1Gc4wI/AAAAAAAAAuE/yItSyJVBwyo/s1600/IMG_4123+(Medium).JPG
Сушим веточки, листочки и цветочки. источник фото
http://3.bp.blogspot.com/_o9c7RCaAiEM/THFa63zoLVI/AAAAAAAABh8/03wFiemPpxE/s1600/carambolka4.jpg
Камушки, ракушки, газета. Все будет служить памятью о чудесном отдыхе. источник фото
Пример странички скрапбукинг
Если альбом про другую страну, то можно использовать и монетку. Источник фото 

19 комментариев:

Valeria Netrebo комментирует...

Интересное начинание))) Я с ума схоже по меморабилиям)) Узнала свою страничку ;)

Юлина комментирует...

Ой, Лера, было очень страшно на это согласиться, но любопытство победило! Да и я так думаю, что смогу и свой уровень поднять, и альбомами вплотную заняться, а то все открыточки да коробочки...

Надеюсь ты не против, что я твою страничку для примера показала? У тебя и правда столько работ с использованием меморабилий, что я могла бы все примеры наверное с твоими страничками использовать:)
И если все остальные примеры я через поискоевик искала, то к тебе я в первую очередь пошла зная, что у тебя то точно чего нибудь найду!

Мама - Вырастай! комментирует...

Как интересно! Проект отличный и как раз то, что нужно мамочкам с детками. Сама давно приглядываюсь к скрапбукингу, но не решусь начать. А так, под Вашим чутким руководством, Юлия, сделаю свой альбом. У меня сын младший подрастает, очень хотелось бы и ему альбомчик сделать.
Принимайте меня, первую участницу Флешмоба!До конца лета успею выполнить домашнее задание и накопить нужный материал.

Юлина комментирует...

Присоединяйтесь! У нас в планах сделать несколько альбомов! И первого года и детского садика и школы. Во общем с темами вы будете сами определяться, а я чем могу тем помогу!
Вместе у нас все получится!!!

Кстати, подавляющее количество скрапбукеров рассказывают, что начинали именно с детских альбомов, а потом уже не могли остановиться))

БабочкаЯночка комментирует...

Юля, опубликовала в коллективном блоге вступительную статью: http://kpanuba.blogspot.com/2011/07/blog-post_5910.html
Мы ждем ваш рассказ о себе.

Женя Ясная комментирует...

Очень интересно. Я уже делала альбомы и именно из подручных материалов, но в основном в подарок родственникам. Себе же никак руки не доходят)). Вот поэтому я наверное тоже приму участие во флешмобе. Может наконец-то сделаю и себе альбомчик (обычно коллективное творчество подстегивает и не дает разлениться и отложить на потом), а заодним почерпну для себя что-то новое.

Костюченко Мария комментирует...

Юля, записывайте и меня! Давно не делала альбомчиков. все руки другим заняты были, но очень хочу снова вернуться к скрапу!!

Юлина комментирует...

Я очень рада что список желающих пополняется! Я надеюсь, что мы будем друг друга подгонять, вдохновлять и доведем начатое до конца не заводя "долгостроев". мне вы можете написать свои пожелания по темам альбомов, а я постараюсь помочь вам в осуществлении ваших задумок!

Unknown комментирует...

Юля,

Спасибо, что согласились быть нашей ведущей. Блог у вас замечательный. С удовольствием буду учиться мастерству скрапбукинга.

Гузель

Елена комментирует...

Юля, записываюсь к вам обязательно! Все очень понятно и доступно, думаю нам всем будет интересно! А летний отдых еще дополнительным "плюшкинским" смыслом наполнился. Собирать, собирать, чтобы ничего не пропало! Спасибо. У вас все получится!

Ольга комментирует...

И я тоже давно на скрапбукинг облизываюсь. А вот начать все никак не могу. Надеюсь с вашей помочью и поддержкой я все таки осилю малышовый альбом. Огромное спасибо за статью. У Вас очень интерессный блог!

Юлина комментирует...

спасибо всем за приятные слова! А с таким позитивным настроем у нас даже не один, а много альбомов получится :)

Liza Arie комментирует...

Юля, очень рада, что вы согласились на такое важное дело! Мне, как ведущей 1-го флешмоба, так хотелось чтоб эти проекты продолжались! Так что со своей стороны поддержку гарантирую! И, конечно же записываюсь!!!

Юлина комментирует...

О! Тогда я буду очень благодарна если вы мне напишите о всех нюансах, подводных камнях, возможных трудностях, да и вообще как это у вас получилось)) Можно сразу на почту kapitonihina@mail.ru

Жанна Беленькая комментирует...

И меня, и меня возьмите! По вышеперечисленным причинам хочу, хочу, но всё никак.... короче, буду стараться. Плюшкинство развито, подхожу точно!!!
Только как всё это потом не отваливается:))

Liza Arie комментирует...

Юля, я тебе отправила письмо...

Юлина комментирует...

Lizon,спасибо! Сейчас посмотрю!
Жанна Беленькая, рада, что и Вы к нам присоединяетесь! Клеить будем на супер момент, пришивать.... Вообщем бум надеяться, что все будет служить долго))

Ярославна Громакина комментирует...

Вот наконец-то я доделала свою первую страничку. Надеюсь не опоздала. http://nashydety.ru/2011/09/blog-post_24.html Оцените своим профессиональным взглядом? :-) И ещё...Ссылки скидываю по адресу?

Юлина комментирует...

Ярославна, вы первая! Поздравляю с первой страничкой!

Отправить комментарий