Привет! Меня зовут Юля и я очень рада видеть вас у себя в гостях.Живу я в городе Орел, и не давно мне исполнилось 26 лет!!! kapitonihina@mail.ru
RSS

Начинаем флешмоб! Страничка первая.


Для тех кто ничего не понял можно прочитать здесь .  А для тех кто уже  в теме наш проект начинается!!!! В своем блоге я буду рассказывать и подробно показывать как я сделала страничку, А в блоге Друзья Бабочки Яночки примеры из интернета.

В связи с переездом и полным отсутствием скрап материалов, и даже летних фотографий, мой альбом будет посвящен одному дню на ВВЦ, и делать я его буду из подручных материалов) Так что мы  с вами находимся в одинаковых условиях))

Так получилось, что начала я с последней странички(поэтому она одна, а не разворот) Просто я увидела чудесный скетч от Арт Уголка. 
Как увидела его так сразу поняла, что он просто создан для наших фотографий про аттракционы))






Ну и теперь как это все происходило)
 Теснение
Для начала я решила добавить объемный горох. Для этого с обратной стороны расчертила и нарисовала точки-будущие кружочки. а можно было и не чертить, и сделать вразброс.

 Обычно я делала через линейку с кружочками, но так как у бабушки я таковой не нашла, то делала через трафарет сына) В качестве инструмента для теснения можно использовать спицу, мне под руку попался чей то пластмассовый хвост. Тут главное чтобы на конце он был закруглен.Можно и ручку в которая уже не пишет! На свету прикладываем  и регулируем что бы точка была по середине.
 Кладем на стол(снизу трафарет, сверху наш листочек) и начинаем зачеркивать предполагаемое место кружочка.
 Переворачиваем и видим такую красоту) Рисунок может быть любой.
 И еще один способ добавить изюминку страничке это высокохудожественные КЛЯКСЫ! Для этого нужен шприц и краски. Разводим краску водой и чуть чуть набираем в шприц.
 Что бы не забрызгать все вокруг, делайте это в коробке или хотя бы прикройте газеткой. Быстро нажмите и вот уже первая клякса готова.
 Можно добавлять другие цвета, ждать или не ждать пока высохнет краска. Попробовать вместе с иголкой) Вообщем полный простор фантазии) Тут главное вовремя остановиться. Хотя Сын пока я отвлеклась по собственной инициативе добавил несколько синих брызг. И они очень даже кстати оказались)) Если присмотреться, то их видно у надписи. И это кстати натолкнуло меня на мысль использовать синюю бумажку) А то так бы все и клеила оранжевую да желтую))

Я открыта для критики и готова ответить на любые вопросы))

11 комментариев:

Аля комментирует...

Юля, так получилось, что я не могу сейчас принимать активное участие в проекте. Но мне всё-равно очень интересно узнать секреты скрапбукинга. Я буду с удовольствием следить за статьями и работами участников.
Сегодня я узнала о принципе теснения бумаги. Спасибо!

Юлина комментирует...

Альфия, жаль конечно, но зато когда появится возможность уже будете подкованы)

Unknown комментирует...

Юля, спасибо! Все это очень интересно!

Ярославна Громакина комментирует...

Уже хочу опробовать шприц!

Kate Harbar комментирует...

Очень позитивная страничка получилась! Такая яркая! Тиснение здорово придумано, воистину ручная работа! Спасибо за участие в задании.

Костюченко Мария комментирует...

Юля, сделала коллаж, Посмотрите, что получилось http://earlystudy.ru/?p=4048

Женя Ясная комментирует...

Юля, прекрасная страничка. Очень хочу попробовать тиснение. Думала оно возможно только спец. инструментами. Осталось только трафарет найти.

Painter комментирует...

Яркая детская страничка!
Спасибо за участие в задании АртУголка и удачи в розыгрыше!

Женя Ясная комментирует...

Вот и я первую страничку сделала http://potainayadver.blogspot.com/2011/10/albom-5-1.html

Valeria Netrebo комментирует...

Классная страничка)) и предыдущая. Такие живые, веселые.. Обожаю брызги! И спасибо за новый способ, я его не знала;)

Юлина комментирует...

Женя, у вас получилась прекрасная страничка!
Лера, спасибо. Не думала, что ты еще чего то не знаешь)

Отправить комментарий